Posted 1 ноября 2017,, 20:44

Published 1 ноября 2017,, 20:44

Modified 30 марта, 21:40

Updated 30 марта, 21:40

В МЧС предполагают, что внутри упавшего у Шпицбергена Ми-8 нет погибших

1 ноября 2017, 20:44

Внутри потерпевшего крушение вертолета Ми-8, вероятнее всего, нет тел членов экипажа. Об этом заявил руководитель оперативной группы МЧС России на Шпицбергене Евгений Саидов, сообщает РИА Новости.

«В течение нескольких часов в ночь на среду сотрудники МЧС России проводили детальную видеосъемку фюзеляжа вертолета Ми-8. Вертолет был отснят при помощи робота как снаружи, так и внутри, насколько позволила техническая возможность», — уточнил Саидов.

В частности, удалось детально осмотреть проем открытой двери вертолета, иллюминаторы и кабину пилотов. «Вероятнее всего, экипажа внутри нет», — сказал Саидов и пояснил, что техника не позволяет детально осмотреть заднюю часть кабины. «Кроме того, мы проверили точки, полученные с норвежских поисковых судов, в которых, предположительно, могли находиться пропавшие пассажиры и члены экипажа. В ходе визуального осмотра, данные не подтвердились», — указал он.

Работы продолжаются в круглосуточном режиме.

Ми-8, на борту которого было пятеро членов экипажа и трое ученых-петербуржцев, перестал выходить на связь у Шпицбергена 26 октября. Спасатели обнаружили тело одного из членов экипажа.