Posted 3 ноября 2017,, 15:17

Published 3 ноября 2017,, 15:17

Modified 31 января, 17:22

Updated 31 января, 17:22

Все консульства США в России возобновили выдачу виз, но с ограничениями

3 ноября 2017, 15:17

Выдачу виз россиянам возобновили американские консульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке. Как сообщила пресс-секретарь посольства США в Москве Мария Олсон, визы выдаются с ограничениями — только тем гражданам, которым не нужно проходить собеседование.

«1 сентября 2017 года посольство США в Москве возобновило в ограниченном объеме проведение собеседований на неиммиграционные визы. Процесс выдачи американских виз в случаях, когда заявителям не требуется проходить собеседование, осуществляется как в посольстве США в России, так и в генконсульствах США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке», — пояснила Олсон.

Она добавила, что собеседование не надо проходить тем, кто уже получал американскую визу ранее и теперь подает документы на новую визу такого же типа. Также следует соблюсти еще одно правило — с момента истечения срока действия предыдущей визы в США не должно пройти больше года.

Напомним, в августе по причине резкого сокращения сотрудников диппредставительство США объявило о временном прекращении работы консульств в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.