Posted 7 ноября 2017,, 03:19

Published 7 ноября 2017,, 03:19

Modified 31 января, 17:23

Updated 31 января, 17:23

В центре Сеула одновременно проводят демонстрации сторонники и противники Трампа

7 ноября 2017, 03:19

На улицы Сеула вышли сторонники и противники Трампа. Президента США ждут в Южной Корее через несколько часов. Его самолет приземлится на американской авиабазе в Осане.

Первым делом глава Белого дома осмотрит новую военную базу Кэмп-Хамфриз в городе Пхентхэк, после чего отправится в Сеул на встречу с президентом Мун Чжэ Ином.

Демонстрации проходят в центре южнокорейской столицы. Возле американского посольства собралась небольшая группа представителей консервативных партий. Они развернули плакаты с надписями «Долой Северную Корею!», «Остановите коммунистическую угрозу!», «Защитите нас от ядерных амбиций Ким Чен Ына!». Манифестанты размахивают флагами США и скандируют приветствия в адрес хозяина Белого дома.

На другой стороне проспекта находятся те, кто выступает против визита Трампа. Около сотни человек установили большой плакат с надписью «Свободная от Трампа зона», а также таблички следующего содержания: «Нет Трампу, нет войне!», «США, руки прочь от Кореи», «Янки, убирайтесь домой!». Обе акции проходят спокойно, однако поблизости присутствует большое количество полицейских, отмечает ТАСС.