Posted 14 ноября 2017,, 05:37

Published 14 ноября 2017,, 05:37

Modified 31 января, 17:28

Updated 31 января, 17:28

Трамп-младший признался в переписке с WikiLeaks

14 ноября 2017, 05:37

Сын президента США Дональда Трампа, Дональд Трамп-младший опубликовал в своем Twitter скриншоты в переписке с представителями сайта WikiLeaks во время предвыборной кампании его отца.

Это было сделано после обвинений в его адрес со стороны журнала The Atlantic и еще ряда американских СМИ.

«Здесь целая ветка сообщений из переписки с WikiLeaks, включая три моих громадных ответа, которую один из комитетов конгресса решил раскрыть. Как иронично!» — написал Трамп-младший, прикрепив скриншоты.

Речь идет о двух письмах, датированных 20 сентября и 3 октября прошлого года. В первом из низ WikiLeaks сообщил, что интернет-сайт противников Трампа в прошлом занимался занимался поддержкой войны в Ираке. Сын будущего президента в ответ на это сказал: «Не для записи: я не знаю, кто это, но спрошу».

Во втором письме представитель WikiLeaks просил прокомментировать цитату экс-госсекретаря США Хилари Клинтон, которая тогда являлась кандидатом в президенты США, о желании уничтожить создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа с помощью беспилотника, а также вопросы о политическом фонде, распространяющем слухи о «сговоре Трампа с РФ» и требовании предоставить налоговую декларацию Трампа-старшего.