Posted 19 ноября 2017,, 09:44

Published 19 ноября 2017,, 09:44

Modified 30 марта, 21:30

Updated 30 марта, 21:30

СМИ: О домогательствах Вайнштейна задолго до скандала знали десятки людей

19 ноября 2017, 09:44

Десятки людей знали о сексуальных домогательствах голливудского продюсера Харви Вайнштейн. Список лиц, с которыми хотел договориться Вайнштейн, составило издание The Observer.

Всего в списке 48 женщин и 43 мужчины. Все они работники киноиндустрии — актеры, актрисы, публицисты, продюсеры, финансисты. Большинство людей из списка проживают в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, некоторые живут в Лондоне. В списке упоминаются актрисы Роуз Макгоуэн и Лаура Мэдден. Обе актрисы одними из первых заявили о домогательствах Вайнштейна. В списке также есть имя Зельды Перкинс, лондонской помощницы продюсера в кинокомпании Weramstein Miramax до 1998 года, которая уволилась из компании и заявила, что Вайнштейн годами домогался ее.

По данным СМИ, список был передан команде, нанятой Вайнштейном, чтобы предотвратить потенциальный сексуальных скандал. Представители продюсера должны были договориться, чтобы люди из списка не выступали против него с обвинениями.

Напомним, 5 октября The New York Times опубликовала расследование о домогательствах Вайнштейна. В подобных преступлениях его обвинили десятки женщин, в том числе актрисы Анджелина Джоли, Эшли Джадд и Гвинет Пэлтроу.