Posted 21 ноября 2017,, 13:17

Published 21 ноября 2017,, 13:17

Modified 31 января, 17:34

Updated 31 января, 17:34

СМИ: Захарченко может быть причастен к «военному перевороту» в ЛНР

21 ноября 2017, 13:17
В Луганск из Донецка якобы прибыли три военных «Урала» с бойцами госслужбы охраны, которая подчиняется главе ДНР.

Среди военных, занявших центр Луганска, есть люди, которые подчиняются главе самопровозглашенной Донецкой народной республики Александру Захарченко, пишут СМИ.

По данным «Новой газеты», официально не подтвержденным, в Луганск из Донецка прибыли три военных «Урала» с бойцами Республиканской государственной службы охраны, которая подчиняется Захарченко.

О том, что в «военном перевороте» в самопровозглашенной Луганской народной республике участвуют «люди Захарченко», сообщает также военный корреспондент Сергей Белоус (Джон Траст), который работает в Донбассе.

«Показательно: среди вооруженных лиц в центре Луганска — представители ВВ ДНР, а значит — акция действительно согласована с Москвой. Значительная часть ополчения — также на стороне Корнета. Прямо сейчас решается судьба высшего руководства ЛНР. Скорее всего — будет компромисс», — написал он на своей странице в Twitter.

Как сообщалось, во вторник вооруженные люди в военной форме без знаков различия якобы по приказу главы МВД ЛНР Игоря Корнета заняли центр Луганска и отказываются его покидать, несмотря на требование главы ЛНР Игоря Плотницкого.

Сам Корнет, опровергнувший появившуюся накануне информацию о своей отставке, объявил, что министерство «работает в штатном режиме». В попытке «дискредитировать» министерство он обвинил нескольких чиновников ЛНР, а также Анастасию Шуркаеву, директора ГТРК ЛНР.