Posted 23 ноября 2017,, 09:33

Published 23 ноября 2017,, 09:33

Modified 31 января, 17:35

Updated 31 января, 17:35

Клинтон: В победе Трампа виноват Обама

23 ноября 2017, 09:33

Бывший госсекретарь США и кандидат в президенты Хиллари Клинтон рассказала в интервью на программе Hugh Hewitt Show, почему не смогла выиграть выборы.

По ее словам, ей было трудно было позиционировать себя как «кандидата перемен» из-за Барака Обамы, который на тот момент он завершал второй срок на посту президента. Работа госсекретарем в первом кабинете Обамы мешала ей дистанцироваться от него, а избиратели исподволь могли ассоциировать ее с действующим президентом.

«Когда ты стремишься стать следующим президентом от собственной партии, существует встречный ветер истории, который дует против тебя», — сказала она.

Тем не менее, Клинтон отметила, что гордилась совместной работой с Обамой.

«Я была согласна не со всеми решениями Обамы, но я считаю, что он сделал то, что было нужно для спасения экономики, которая как мы все помним, находилась в отчаянном состоянии», — пояснила политик.

В этом же интервью Клинтон заявила, что победивший ее на выборах Дональд Трамп подбивал российских хакеров к сбору компромата на нее. Она снова выразила уверенность, что именно Москва стоит за взломом серверов демократов, и в конечном итоге обеспечила победу Трампу.