Posted 23 ноября 2017,, 14:59

Published 23 ноября 2017,, 14:59

Modified 30 марта, 21:28

Updated 30 марта, 21:28

В ЛНР сообщили о множестве кибератак на официальный сайт Плотницкого

23 ноября 2017, 14:59

Официальный сайт главы самопровозглашенной Луганской народной республики Игоря Плотницкого за последние сутки «многократно подвергался кибератакам», сообщается на портале.

«В данный момент мы делаем все возможное, чтобы возобновить нормальную работу сайта. Если в ближайшее время нам это не удастся, то будем вынуждены перевести сайт на новое доменное имя. Новый адрес сайта будет разослан при помощи официальной почтовой рассылки», — говорится в сообщении.

Напомним, с 21 ноября столицу ЛНР — город Луганск — заполнили вооруженные люди в военной форме без знаков различия. В заявлении Плотницкого, размещенном во вторник на его официальном сайте, говорилось, что военные силы привлек Игорь Корнет, отправленный в отставку с поста главы МВД ЛНР и пытающийся «задержаться у власти».

Сам Корнет утверждал, будто заявление от имени главы ЛНР распространили «представители деструктивных сил, причастных к работе на украинские спецслужбы и олигархические кланы», которые «получили доступ к ряду информационных ресурсов» и начали рассылку «ложных сообщений». Плотницкий, уверял «уволенный министр», «не имеет никакого отношения к этим „заявлениям“».

Сегодня СМИ сообщили об отъезде Плотницкого из Луганска в Россию.