Posted 27 ноября 2017,, 16:41

Published 27 ноября 2017,, 16:41

Modified 30 марта, 21:25

Updated 30 марта, 21:25

Посольство РФ в Индонезии: На Бали находятся 5-6 тысяч россиян

27 ноября 2017, 16:41
Из них до 1 тыс. человек приходится на туристов.

Число россиян, которые находятся на Бали, составляет 5-6 тысяч человек. При этом до тысячи из них приходится на туристов, сообщили в понедельник «Интерфаксу» в консульском отделе посольства России в Индонезии со ссылкой на данные местных миграционных служб.

«Сообщаем, что по данным местных миграционных служб численность россиян составляет 5-6 тыс. человек. Из них до 1 тыс. человек приходится на туристов», — сообщили в дипмиссии в ответ на запрос агентства.

Ранее Ростуризм сообщал, что на острове находятся около 60 тысяч туристов, из которых 300 человек из России. А пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина отметила, что российские туроператоры пока не получили от клиентов ни одного заявления об отказе от уже приобретенных туров на индонезийский остров Бали из-за извержения вулкана Агунг.

Отметим, что аэропорт острова Бали закрыт с утра понедельника на 24 часа в связи с тем, что слой пепла, образовавшийся в результате извержения вулкана Агунга, достиг воздушного пространства над аэропортом. В субботу произошло второе за неделю извержение вулкана, вулканический пепел поднялся на высоту более 1,5 км, засыпав тонким слоем близлежащие населенные пункты. Власти потребовали срочной эвакуации жителей населенных пунктов, расположенных в радиусе 5-8 км от вулкана.