Posted 30 ноября 2017,, 12:17

Published 30 ноября 2017,, 12:17

Modified 31 января, 17:40

Updated 31 января, 17:40

Лукашенко открыл заседание совета ОДКБ в узком составе

30 ноября 2017, 12:17

Президент Белоруссии Александр Лукашенко открыл заседание в узком составе сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ во Дворце независимости в Минске, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Перед мероприятием президент лично встретил глав государств, состоящих в Организации. Открывая заседание, Лукашенко заявил, что Белоруссия «является последовательным сторонником активного взаимодействия в рамках Организации, всестороннего повышения результативности ее деятельности и укрепления авторитета на международной арене».

Затем заседание продолжилось в закрытом формате. По планам, на нем должны обсуждаться тенденции развития международной ситуации и меры по укреплению коллективной безопасности ОДКБ. После этого состоится пленарное заседание, во время которого будет рассмотрен широкий круг вопросов.

Помимо прочего, на саммите будут подведены итоги белорусского председательства в Организации Договора о коллективной безопасности в 2017 году. По итогам саммита планируется принятие решений по различным направлениям деятельности ОДКБ.

Напомним, членами ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.