Posted 4 декабря 2017,, 08:27

Published 4 декабря 2017,, 08:27

Modified 31 января, 17:42

Updated 31 января, 17:42

В украинском парламенте назвали дату рассмотрения законопроекта «О реинтеграции Донбасса»

4 декабря 2017, 08:27

Законопроект «О реинтеграции Донбасса» будет рассмотрен в Верховной раде Украины 5 декабря. Об этом изданию «Апостроф» сообщил депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник.

Он рассказал, что сравнительная таблица с поправками уже полностью готова и отправлена на ознакомление председателю парламента Андрею Парубию. Всего, по словам депутата, к документу подготовлено около 800 страниц поправок.

«Мы поставили в известность АП (администрацию президента — „Росбалт“) о нашей работе. При желании президент может предложить свои правки через фракцию БПП», — добавил Винник.

При этом издание отмечает, что в предварительный план работы Рады на ближайшую пленарную неделю, которая продлится с 5 по 8 декабря, законопроект пока не включен.

Напомним, президентский законопроект «О реинтеграции Донбасса» прошел первое чтение в начале октября. Помимо прочего, он разрешает Киеву вводить войска на «оккупированные территории» Донбасса. Изначально в тексте документа был пункт о приоритетном значении реализации минских соглашений для урегулирования конфликта, однако он был исключен.