Posted 5 декабря 2017,, 23:44

Published 5 декабря 2017,, 23:44

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

Россия и Аргентина подписали меморандум о сотрудничестве по безопасности

5 декабря 2017, 23:44

Меморандум о сотрудничестве в вопросах безопасности подписали секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев и секретарь по стратегическим вопросам президента Аргентины Фульвио Помпео, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СБ.

Переговоры Патрушева и Помпео состоялась во вторник в Буэнос-Айресе. По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Документ подразумевает постоянное проведение консультаций и обмен мнениями «по представляющим взаимный интерес стратегическим вопросам региональной и международной безопасности». Речь, в частности, идет о борьбе с терроризмом, незаконным оборотом наркотиков, контрабандой оружия, торговлей людьми, пиратством, киберпреступностью, экономическими и прочими транснациональными преступлениями.

Патрушев и Помпео также обсудили военное и военно-техническое сотрудничество, взаимодействие по линии правоохранительных органов и спецслужб, а также координацию позиций стран на международной арене. «Собеседники выразили удовлетворение совпадением подходов России и Аргентины по вопросам борьбы с новыми вызовами и угрозами», — говорится в сообщении СБ.