Posted 8 декабря 2017,, 08:53

Published 8 декабря 2017,, 08:53

Modified 31 января, 17:46

Updated 31 января, 17:46

В VISA опровергли приостановку обслуживания банков Туркменистана

8 декабря 2017, 08:53

Международная платежная система VISA продолжает обслуживать банки Туркменистана в обычном режиме.

Об этом агентству «Фергана» заявила менеджер по корпоративным коммуникациям VISA Анна Сердюк, комментируя сообщения СМИ о приостановке работы с банками республики.

«Мы не приостанавливали оказание услуг банкам в Туркменистане, как некорректно было указано в статье, и тесно работаем с банками-партнерами, торгово-сервисными предприятиями и другими участниками рынка с целью обеспечить стабильную работу платежной системы в целом», — сказала Сердюк.

Тем держателям карт, которые столкнулись с проблемами при их использовании, она «настоятельно» посоветовала обращаться в банки, которые эти карты выпустили.

Ранее СМИ со ссылкой на источники в одном из министерств Туркменистана сообщили, что VISA с 1 декабря приостановила обслуживание карт, выданных банками республики. Отмечалось, что поводом для таких мер стала задолженность туркменских банков перед платежной системой. Кроме того, речь шла о недовольстве VISA с ограничениями в финансово-кредитной сфере страны, наносящими ущерб репутации платежной системы.