Posted 11 декабря 2017,, 19:15

Published 11 декабря 2017,, 19:15

Modified 30 марта, 21:17

Updated 30 марта, 21:17

Путин оценил двухчасовые переговоры с Эрдоганом

11 декабря 2017, 19:15

Переговоры с президентом Турции Тайипом Эрдоганом прошли по-деловому и конструктивно. Такое мнение высказал глава российского государства Владимир Путин, сообщает РИА Новости.

«Хотел бы отметить, что переговоры прошли в деловой и конструктивной атмосфере. Мы обсудили ключевые вопросы двустороннего сотрудничества, включая реализацию стратегических торгово-экономических и военно-технических проектов. А также обменялись мнениями по актуальным темам международной и региональной повестки дня», — уточнил Путин на совместной пресс-конференции в Анкаре.

Российский президент в 19:40 мск прибыл во Дворец турецкого лидера, где прошли переговоры в узком, а затем расширенном форматах.
Ранее в понедельник Путин побывал с визитом на авиабазе Хмеймим в Сирии, где он отдал приказ приступить к выводу российской группировки войск из Сирии в пункты постоянной дислокации. Также он провел встречу с президентом Сирии Башаром Асадом. Затем Путин отправился в Египет на переговоры с египетским коллегой, а потом в Анкару.