Posted 14 декабря 2017,, 04:56

Published 14 декабря 2017,, 04:56

Modified 30 марта, 21:16

Updated 30 марта, 21:16

Сальма Хайек назвала Вайнштейна монстром и обвинила в издевательствах

14 декабря 2017, 04:56

Актриса Сальма Хайек опубликовала в газете The New York Times колонку, в которой назвала продюсера Харви Вайнштейна чудовищем и рассказала о сексуальных домогательствах с его слороны.

Таким образом, она присоединилась к многочисленной группе женщин, которые ранее выдвинули Вайнштейну аналогичные обвинения.

«Годами он был для меня чудовищем… Я промывала себе мозги, чтобы убедить себя, что все закончилось, что я это пережила», — написала актриса.

По ее словам, с Вайнштейном она столкнулась во время съемок фильма «Фрида» о выдающейся художнице Фриде Кало (2002 год).

«Я считаю, что он ненавидел больше всего слово «нет», — заметила актриса, перечислив почти по пунктам, что требовал от нее Вайнштейн. Он, по словам Хайек, получив неоднократный отказ, начал изводить ее звонками посреди ночи, абсурдными угрозами. Однажды он даже насильно увел актрису с церемонии открытия Венецианского кинофестиваля, на которой превозносили «Фриду», и привел на свою вечеринку с проститутками.

Хайек признала, что уступила Вайнштейну только из-за откровенного шантажа. «Он сказал, что позволит мне завершить работу над фильмом, если я соглашусь сняться обнаженной с другой женщиной. Он потребовал, чтобы я была полностью нагой», — сказала актриса.

После этого у Хайек случился нервный срыв, справиться с которым ей помогли ее коллеги по съемочной площадке Эдвард Нортон, Антонио Бандерас и Эшли Джадд. При этом именно Джадд стала одной из первых актрис, кто сделал сенсационное заявление о домогательствах киномагната.