Modified 30 марта, 21:16

Updated 30 марта, 21:16

«Реал» вышел в финал клубного ЧМ по футболу

14 декабря 2017, 07:19

В полуфинальном матче чемпионата мира среди клубов футболисты мадридского «Реала» одержали волевую победу над «Аль-Джазирой» из ОАЭ.

Прошедшая в Абу-Даби встреча завершилась со счетом 2:1. У гостей забили Криштиану Роналду (53) и Гарет Бейл (81), хозяева отличились толкьо голом Ромариньо (41-я минута).

На 47-й минуте полузащитник «Аль-Джазиры» Мбарк Буссуфа, известный в России по выступлениям за московский «Локомотив» и махачкалинский «Анжи», забил второй гол своей команды, который из-за офсайда отменил главный судья Сандро Риччи после использования система видеопомощи арбитрам (VAR).

В финале турнира 16 декабря «Реал» встретится с бразильским «Гремио», а «Аль-Джазира» в этот же день сыграет с мексиканской «Пачукой» в матче за третье место.