Главные новости
В мире - все новости
15 декабря 2017, 03:59
228

Российское судно «Янтарь» временно прекратило поиск аргентинской подлодки

© Фото с сайта

Российское океанографическое судно «Янтарь» приостановило поиск пропавшей 15 ноября подводной лодки «Сан Хуан» и прибыло в порт Буэнос-Айреса для пополнения запасов. По данным Минобороны РФ, судно обследовало несколько точек рельефа штатным поисковым оборудованием.

Официальный представитель ВМС Аргентины Энрике Бальби сообщил, что через несколько дней «Янтарь» вернется в зону операции.

Дизель-электрическая субмарина «Сан Хуан», на борту которой находились 44 члена экипажа, перестала выходить на связь во время пути с базы Ушуайя в порт Мар-дель-Плато. В последнем сообщении, поступившем с борта подлодки, говорится, что морская вода попала в один из аккумуляторных отсеков, из-за чего произошло замыкание и начался пожар.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram