Posted 16 декабря 2017,, 21:31

Published 16 декабря 2017,, 21:31

Modified 30 марта, 21:14

Updated 30 марта, 21:14

В Париже активисты провели акцию с требованием улучшить меры по приему мигрантов

16 декабря 2017, 21:31

В Париже у здания министерства территориального планирования прошла манифестация. В ней приняли участие активисты французских неправительственных организаций, сообщает агентство France-Presse.

По данным СМИ, активисты выступили с критикой проводимой французскими властями «политики отбора мигрантов, а также их массовой высылки из страны», а также потребовали улучшить в стране меры по приему мигрантов.

В распространенном коммюнике они заявили, что нелегальные мигранты во Франции «подвергаются издевательствам и грубому обращению» со стороны местных властей. «Не создавать условий для того, чтобы эти люди могли питаться, спать, мыться, иметь возможность пользоваться туалетом — все это является частью политики правительства, якобы направленной на регулирование миграционных потоков», — говорится в заявлении.

Участники акции также сделали на стене здания министерства крупную оскорбительную надпись коричнево-черной густой жидкостью. Затем они быстро покинули этот район. Полиция не смогла никого задержать, добавляет издание.