Posted 19 декабря 2017,, 14:35

Published 19 декабря 2017,, 14:35

Modified 31 января, 17:54

Updated 31 января, 17:54

SPEARʼS Russia признал Rietumu лучшим банком СНГ и Балтии

19 декабря 2017, 14:35

В Москве накануне состоялась торжественная ежегодная церемония вручения премий SPEARʼS Russia Wealth Management Awards. Банк Rietumu победил в номинации «Лучший банк в странах СНГ и Балтии». Будучи одним из крупнейших банков Латвии и широко работающий на международных рынках, Rietumu получил премию SPEARʼS Russia Wealth Management Awards уже в седьмой раз.

«Премия SPEARʼS — замечательный новогодний подарок для Rietumu и для меня лично, — заявил президент Rietumu Александр Панков. — Уходящий год оказался непростым: было много хорошего, наш Банк отметил юбилей — четверть века работы на рынке, и мы с удовольствием принимали у себя наших клиентов, партнеров, друзей, в том числе из России. Со многими из них мы работаем долгие годы, ценим их доверие и стремимся оказать всю возможную поддержку. Но были и трудности, — в этом смысле большой бизнес похож на обычную жизнь человека. Тем приятней вновь получать эту премию. Ибо самое важное для нас — это стабильность, доверие клиентов и уважение профессионалов. А премия SPEARʼS — как раз про это. И ее присуждение еще раз показывает, что наш банк делает свое дело хорошо и движется по правильному пути».

В конкурсе участвовали ведущие представители банковской сферы, индустрии управления капиталами и смежных отраслей из разных стран. В число номинантов вошли Альфа-Банк, ВТБ, Сбербанк, Credit Suisse, Citibank, UniCredit Bank, UBS Switzerland, Rothschild Private Wealth, Goldman Sachs Private Wealth Management и другие банки, управляющие и инвестиционные компании, ряд ведущих специалистов в сфере финансов.

Победителей в каждой номинации определило авторитетное жюри под председательством Армана Джилавяна, управляющего партнера MEDIACRAT. За ходом голосования профессионалов индустрии и работой членов жюри вел наблюдение независимый консультант премии — компания PricewaterhouseCoopers.

SPEARʼS Russia Wealth Management Awards — первая в России ежегодная премия для лучших представителей индустрии частного банковского обслуживания, управления большими капиталами и смежных отраслей. Премия учреждена и вручается по аналогии со знаменитой британской премией SPEARʼS Wealth Management Awards, которую журнал SPEARʼS UK ежегодно организует в Лондоне.