Posted 23 декабря 2017,, 22:33

Published 23 декабря 2017,, 22:33

Modified 30 марта, 21:10

Updated 30 марта, 21:10

Врачи назвали шесть самых странных травм, полученных во время секса

23 декабря 2017, 22:33

Названы шесть самых странных и необычных травм, полученных во время секса. Список составили врачи «скорой помощи», сообщает Daily Mail.

В перечне — ожог половых органов остатками острой пищи, которую употребил перед сексом один из партнеров, травмирование инородными предметами заднего прохода, в том числе клубнем картофеля, а также сильное раздражение влагалища от шипучих конфет, использованных супругами во время полового акта ради эксперимента.

В списке также оказались перелом пениса в разных необычных обстоятельствах и травмы от зубных брекетов. Еще один случай, с которым пришлось столкнуться врачам, — застрявшее на пенисе обручальное кольцо.

Ранее врачи назвали секс хорошим лекарством от простуды. Они установили, что во время секса на 30% увеличивается выработка антител, которые укрепляют иммунитет и помогают победить болезни. Кроме того, это способствует выработке коллагена, который омолаживает организм и улучшает состояние кожи. По словам специалистов, также секс помогает укрепить сердце, снижает риск раковых заболеваний груди и простаты. При этом полезные свойства интимной близости крайне важны для поддержания здоровья именно в холодное время года, когда в организме человека наблюдается недостаток витаминов, заключили ученые.