Posted 25 декабря 2017,, 18:29

Published 25 декабря 2017,, 18:29

Modified 30 марта, 21:09

Updated 30 марта, 21:09

Джулианом Ассанжем заинтересовались ВМС США

25 декабря 2017, 18:29

ВМС США заявили, что ошибочно упомянули имя Джулиана Ассанжа в качестве одного из информационных трендов дня, однако вскоре сообщение с его именем было удалено.

Администрация сайта WikiLeaks сообщила об этом в контексте временного удаления аккаунта Ассанжа с просторов соцсети в Twitter, которое произошло в тот же день.

При этом отмечается, что «физическая ситуация» Ассанжа, который находится в посольстве Эквадора в Лондоне, не изменилась.

«Несмотря на замеченные сегодня (в понедельник) странности со стороны ВМС США и Twitter, а также усилившееся наблюдение, физическая ситуация Джулиана Ассанжа в посольстве (Эквадора) не изменилась», — говорится в заявлении WikiLeaks.

Ранее основатель организации WikiLeaks Джулиан Ассанж порадовал подписчиков в социальной сети Twitter двумя новыми постами после возобновления работы его аккаунта, который стал доступен после небольшого перерыва в понедельник.

В понедельник журналисты и пользователи Twitter не обнаружили на просторах соцсети аккаунт самого известного разоблачителя современности Джулиана Ассанжа. При попытке открыть микроблог на сайте появлялось сообщение, что этой страницы не существует.