Главные новости
В мире - все новости
27 декабря 2017, 05:44
211

Следователи назвали убийством смерть прокурора, обвинявшего экс-президента Аргентины

© СС0 Public Domain

Прокурор Альберто Нисман, обвинивший сенатора и бывшего аргентинского лидера Кристину Фернандес де Киршнер в препятствовании расследованию теракта, был убит. К такому выводу пришло следствие, прежде считавшее, что это было самоубийство.

В убийстве подозревается работавший с Нисманом компьютерный техник Диего Лагормасино, передает ТАСС. По словам обвиняемого, он одолжил пистолет Нисману по его просьбе. Обвинения по этому делу также предъявлены охранникам прокурора. Они подозреваются в ненадлежащем исполнении обязанностей и укрывательстве.

Нисман был найден мертвым в своей квартире в Буэнос-Айресе с огнестрельным ранением в голову 18 января 2015 года. На следующий день он должен был представить свои доказательства вины Фернандес де Киршнер и бывшего министра иностранных дел Эктора Тимермана.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube