Posted 3 января 2018,, 12:14

Published 3 января 2018,, 12:14

Modified 30 марта, 21:06

Updated 30 марта, 21:06

Во Франции вооруженные грабители похитили драгоценности на полмиллиона евро

3 января 2018, 12:14

Четверо грабителей, вооруженных автоматами и помповыми ружьями, совершили во вторник вечером налет на антикварный салон, который проходил во французском курортном городе Сен-Тропе на Лазурном берегу.

Бандиты в масках ворвались в зал, где были выставлены ювелирные украшения, эксклюзивные модели часов и другие ценные предметы, и приказали всем присутствующим лечь на пол. После этого разбили молотками витрины и забрали большую часть драгоценностей на сумму, как сообщили позднее СМИ, свыше 500 тыс. евро. Вся операция заняла не более десяти минут.

На выходе из здания злоумышленники натолкнулись на патруль жандармерии, который пустился за ними в погоню. Бандиты открыли огонь по правоохранителям. Те, опасаясь задеть кого-либо из прохожих, не стали стрелять в ответ. Никто из полицейских не пострадал, но налетчикам в результате удалось скрыться.

В Сен-Тропе и близлежащих районах был объявлен план «перехват». Все дороги, ведущие в город, блокированы полицией. В поисках преступников был использован вертолет, оснащенный мощным прибором ночного видения, однако до настоящего времени бандитов обнаружить не удалось.

По словам представителя местной прокуратуры, налет совершила банда опытных преступников.