Posted 4 января 2018,, 09:58

Published 4 января 2018,, 09:58

Modified 30 марта, 21:06

Updated 30 марта, 21:06

При обстреле авиабазы Хмеймим погибли двое россиян

4 января 2018, 09:58
Сирийские силовики разыскивают причастных к атаке радикалов, а также усиливают режим охраны территории, прилегающей к аэродрому.

Министерство обороны России сообщило, что 31 декабря при обстреле боевиками территории российской военной базы Хмеймим погибли двое военнослужащих.

«31 декабря 2017 года с наступлением темного времени суток аэродром Хмеймим подвергся внезапному минометному обстрелу мобильной диверсионной группы боевиков», — гласит заявление.

Сирийские силовики разыскивают причастных к атаке радикалов, а также усиливают режим охраны территории, прилегающей к аэродрому.

В Минобороны также назвали фейком данные СМИ об уничтожении исламистами семи находящихся на базе самолетов. Отмечается, что российская авиагруппа в Сирии «боеготова и продолжает выполнять все задачи по предназначению в полном объеме».

Ранее сообщалось, что на базе Хмеймим 31 декабря произошло якобы одно из самых серьезных происшествий за два с лишним года проведения военно-воздушной операции России в Сирии. По версии издания «Коммерсант», в тот день авиабаза подверглась минометному обстрелу со стороны радикальных исламистов. В результате могли быть уничтожены семь российских самолетов: четыре фронтовых бомбардировщика Су-24, два многоцелевых истребителя Су-35С и один военно-транспортный самолет Ан-72.