Posted 4 января 2018,, 14:17

Published 4 января 2018,, 14:17

Modified 31 января, 18:03

Updated 31 января, 18:03

Трамп предложил новую систему выборов в США

4 января 2018, 14:17

Граждан США следует допускать до голосования только по удостоверению личности, заявил президент Дональд Трамп после отказа нескольких штатов передать данные о выборах 2016 года в комиссию по проверке предполагаемых фальсификаций.

«Они изо всех сил боролись, чтобы комиссия не увидела их записи и методы, поскольку знают, как много людей голосовали незаконно. Это жульническая система, необходимо переходить к голосованию по удостоверению личности», — написал Трамп в Twitter.

Он отметил, что от сотрудничества с комиссией отказались, в основном, штаты под управлением Демократической партии.

«В качестве граждан США у вас требуют удостоверение личности в самой жесткой форме, что бы вы ни делали… Кроме самой важной вещи — голосования за людей, которые будут управлять вашей страной. Добивайтесь удостоверения личности избирателей!» — добавил президент.

Ранее Трамп распустил комиссию по расследованию возможных нарушений на выборах в США 2016 года. В заявлении Белого дома говорится, что многие штаты отказались предоставить Комиссии по расследованию нарушений на выборах в США базовую информацию по соответствующим запросам, несмотря на наличие существенных доказательств мошенничества во время выборов.