Posted 4 января 2018,, 21:12

Published 4 января 2018,, 21:12

Modified 30 марта, 21:06

Updated 30 марта, 21:06

Теракт в Кабуле унес жизни 15 человек

4 января 2018, 21:12
Ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка «Исламское государство».

В результате теракта, произошедшего накануне вечером в квартале Банои в девятом районе Кабула погибли 15 и ранены не менее 20 человек. Об этом говорится в сообщении телеканала Tolo News.

«По предварительным данным, террорист-смертник подорвался, приблизившись к посту подразделения полиции в квартале Банаи в девятом районе Кабула», — сообщает телеканал.

По его информации, утром в этом районе произошла стычка между владельцами лавок и сотрудниками полиции. Отмечается, что конфликт произошел после того, как стражи порядка пытались арестовать торговцев за незаконную реализацию спиртного. В результате столкновений с сотрудниками правопорядка погиб один торговец, четверо других получили ранения.

Через некоторое время, уточняет «Интерфакс», несколько десятков местных жителей вышли на демонстрацию протеста. В район были введены дополнительные силы правопорядка.

Как сообщает РБК, ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России — «Росбалт»).