Posted 14 января 2018,, 04:16

Published 14 января 2018,, 04:16

Modified 30 марта, 21:02

Updated 30 марта, 21:02

Трамп оскорбил автора книги о выборах 2016 года

14 января 2018, 04:16

Президент США Дональд Трамп усомнился в психическом здоровье журналиста Майкла Вулфа — автора книги «Огонь и ярость: внутри Белого дома Трампа».

Трамп выразил несогласие с изложенной в книги информацией и назвал Вулфа «психически ненормальным». Ведущие СМИ, по его мнению, также сошли с ума из-за того, что республиканцы победили на выборах.

«Сообщается так много фальшивых новостей. Они (СМИ. — ред.) даже не пытаются сделать все правильно или исправить, когда ошибаются. Они пропагандируют фиктивную книгу психически ненормального автора, который сознательно пишет ложную информацию», — написал президент в своем Twitter.

Ранее сообщалось, что посвященный президенту США роман журналиста Майкла Вулфа под названием «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа» (Fire and Fury: Inside the Trump White House) вызвал небывалый ажиотаж в первые дни продаж. По данным аналитиков книжного рынка NBD Bookscan, за первые пять дней были проданы 29 тыс. экземпляров книги, и книжные сети не справляются с таким объемом заказов.