Posted 15 января 2018,, 08:27

Published 15 января 2018,, 08:27

Modified 30 марта, 21:02

Updated 30 марта, 21:02

Штаб АТО сообщил о сбитом над Донбассом российском беспилотнике

15 января 2018, 08:27

Подразделение украинской противовоздушной обороны (ПВО) 14 января сбило над Донбассом беспилотный летательный аппарат российского производства типа «Орлан-10», утверждают в пресс-службе штаба АТО.

В сообщении пресс-службы на странице в Facebook отмечается, что этот беспилотник стал третьим по счету, сбитым в Донбассе с начала так называемого «новогоднего перемирия».

В штабе АТО утверждают, что ополченцы продолжают нарушать это перемирие. В частности, говорится в сообщении, 14 января неподалеку от Новолуганского огонь по позициям украинских военных велся из минометов различных калибров и вооружения БМП. Также сообщается об обстреле опорных пунктов сил АТО из гранатометов в районе населенных пунктов Гладосово, Луганское и Троицкое. На Донецком направлении ополченцы якобы вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в пригороде Авдеевки и вблизи Каменки.

Всего за вчерашний день штаб АТО зафиксировал шесть обстрелов опорных пунктов Вооруженных сил Украины, и в двух случаях украинские военные «были вынуждены» отвечать на огонь, используя вооружение, запрещенное минскими договоренностями, добавили в пресс-службе. В результате обстрелов со стороны ополченцев были ранены двое украинских военных.