Posted 20 января 2018,, 08:26

Published 20 января 2018,, 08:26

Modified 30 марта, 20:58

Updated 30 марта, 20:58

Трамп встретится с премьером Британии в Давосе

20 января 2018, 08:26

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс анонсировала скорую встречу президента США Дональда Трампа с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй.

По ее словам, переговоры пройдут на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе в период с 23 по 26 января. При этом точной даты Сандерс не назвала.

«Президент Дональд Трамп с нетерпением ожидает встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй в Давосе на следующей неделе…», — написала она в Twitter.

Она отметила, что целью встречи будет дальнейшее укрепление американо-британских отношений.

В свою очередь Киев сообщал о запланированной встрече Трампа с украинским лидером Порошенко на полях форума, однако Вашингтон пока не подтвердил эту информацию.

Ранее Белый дом сообщил, что на форуме Трамп будет «продвигать свою политику по укреплению американского бизнеса, американской промышленности и содействию американским рабочим». В 2017 году он не стал посещать мероприятие, завершившееся в день его инаугурации.

Между тем, президент России Владимир Путин не планирует участвовать во Всемирном экономическом форуме. Российскую делегацию, состоящую из федеральных министров, представителей органов власти и бизнеса, возглавит вице-премьер Аркадий Дворкович.