Posted 26 января 2018,, 03:31

Published 26 января 2018,, 03:31

Modified 30 марта, 20:54

Updated 30 марта, 20:54

Задержанный на Украине россиянин Агеев приговорен к 10 годам тюрьмы

26 января 2018, 03:31
Новоайдарский районный суд Луганской области приговорил к 10 годам лишения свободы россиянина Виктора Агеева, обвиняемого в терроризме. Об этом на своей странице в Facebook сообщил его адвокат Виктор Чевгуз. По его словам, прокурор просил приговорить россиянина к 12 годам лишения свободы, а также конфисковать принадлежащее ему имущество.
«По мнению прокурора, так называемая самопровозглашенная ЛНР является террористической организацией, в которую и вступил по контракту россиянин В. Агеев. Кроме того, Агееву инкриминировалось незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов», — рассказал адвокат. Он добавил, что считает приговор чрезмерно суровым и намерен его обжаловать, пишет «Коммерсант».
Напомним, Виктор Агеев был задержан украинскими военными в Луганской области в июне этого года. В июле он заявил, что был отправлен на Донбасс после подписания контракта на службу в армии России и является военнослужащим воинской части, расположенной в Новочеркасске, однако позднее отказался от этого заявления.