Posted 31 января 2018,, 07:20

Published 31 января 2018,, 07:20

Modified 30 марта, 20:52

Updated 30 марта, 20:52

В Конгрессе США назвали выступление Трампа «переводом с русского»

31 января 2018, 07:20

Представители Конгресса США раскритиковали первое обращение президента США Дональда Трампа «О положении дел в стране», с которым он выступил в среду.

Так, демократ Луис Гутиррез демонстративно покинул зал в конце выступления президента, а после иронично заявил, что текст его речи был «отлично переведен с русского».

«Хотя я не согласен практически со всем, что он сказал, Трамп произнес все ясно и хорошо. Тот, кто перевел ему речь с русского, проделал отличную работу», — заявил Гутиррез.

Он также скептически оценил предложение Трампа о гражданстве для мигрантов, которые приехали в США в детском возрасте.

«Трамп своей речью не сделал ничего для того, чтобы сблизить людей, настроенных против иммиграции и тех, кто за нее», — добавил он.

«Российскую тему» Трампу припомнили и другие демократы, один из которых Джозеф Кеннеди упомянул о «вмешательстве» Москвы в выборы президента.

«У нас есть правительство, которое не в состоянии обеспечить свою работу. Россия по колено вторглась в наши выборы», — сказал конгрессмен.

Он также отметил, что «министерство юстиции каждый день сворачивает гражданские права, ненависть и идея расового превосходства с гордостью маршируют по нашим улицам, а звуки выстрелов раздаются в наших школах, на концертах и в местах собраний верующих».