Posted 6 февраля 2018,, 08:51

Published 6 февраля 2018,, 08:51

Modified 30 марта, 20:48

Updated 30 марта, 20:48

Невестка Порошенко: Петр Алексеевич очень много работает и заслужил отдых на Мальдивах

6 февраля 2018, 08:51

Юлия Порошенко, невестка президента Украины Петра Порошенко, считает, что глава государства заслужил право на отдых, несмотря на войну в Донбассе.

Такое мнение она высказал в интервью одному из украинских СМИ, передает «Украинская правда». Так женщина прокомментировала журналистское расследование, посвященное отпуску украинского лидера на Мальдивах. О том, ездила ли она вместе с ним, Юлия Порошенко говорить не стала.

«Я просто вижу, как человек работает. Когда у меня родились дети, я, естественно, как и любая мама, ночью вставала, кормила, занималась детьми. И я в 3, в 4 часа ночи видела, как Петр Алексеевич возвращался с работы. И утром он в 8-9 выезжал снова на работу. То есть он реально очень-очень много работает. Мне кажется, что он заслуживает такого отдыха, чтоб его никто не трогал», — сказала она.

По мнению невестки президента, «один раз в год, причем на несколько дней, человек может себе это позволить».

«А просто ехать куда-нибудь, чтобы его не узнали, нереально. Мы однажды ездили в Испанию, его сфотографировали российские журналисты и выложили в интернет», — добавила она.

Юлия Порошенко — жена сына президента Алексея Порошенко. Она родилась в России и только недавно получила украинское гражданство. Ее родственники живут в Санкт-Петербурге. В интервью женщина призналась, что не ездит в этот в город, а с родителями встречается «на нейтральной территории».

Невестка президента является сооснователем проекта Radar Tech. Сейчас она занимается проектом AgroHub, в рамках которого собирает идеи украинских стартапов для развития агросектора, а такжесотрудничает с агрохолдингом «Мироновский Хлебопродукт» Юрия Косюка.

Напомним, в январе украинские журналисты выпустили расследование, в котором рассказали, что президент провел рождественские праздники на Мальдивах, потратив за неделю около $500 тыс. В администрации Порошенко, комментируя эти данные, заверили, что эту поездку «он оплатил сам с собственного счета задекларированных средств, что будет отражено в его электронной декларации».