Posted 8 февраля 2018,, 10:14

Published 8 февраля 2018,, 10:14

Modified 30 марта, 20:46

Updated 30 марта, 20:46

CAS отклонил апелляции семи российских тренеров о недопуске на Олимпийские игры

8 февраля 2018, 10:14

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляции семи российских тренеров на решение Международного олимпийского комитета (МОК) о недопуске на Олимпийские игры в Пхенчхане.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», ранее в суд обратились главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец, тренеры российских конькобежцев Павел Абраткевич, Виктор Сивков, старшие тренеры сборной России по скелетону Анатолий Челышев и Евгений Зыков, главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Данил Чабан, врач сборной России по бобслею Анна Вычик.

Однако комиссия в CAS постановила, что дело тренеров не входит в их юрисдикцию. Также комиссия по той же причине отклонила апелляции шести российских спортсменов — Павла Кулижникова, Дениса Юскова (коньки), Татьяны Бородулиной (шорт-трек), Александра Логинова, Ирины Старых (биатлон), Дмитрия Васильева (прыжки с трамплина).

Олимпийские игры пройдут в Южной Корее с 9 по 25 февраля. Из-за допинг-скандала сборная России не была допущена до Игр. «Чистые» российские спортсмены смогут выступить под нейтральным флагом.