Posted 9 февраля 2018,, 07:15

Published 9 февраля 2018,, 07:15

Modified 30 марта, 20:45

Updated 30 марта, 20:45

Школьники из Якутии неделю не могут вылететь из Таиланда из-за ошибки турфирмы

9 февраля 2018, 07:15

Школьники из Якутии уже неделю не могут вылететь из Таиланда из-за ошибки турфирмы. Дети застряли в Таиланде из-за путаницы с билетами по вине турфирмы, которая неправильно указала дату вылета в авиабилете по маршруту Бангкок-Новосибирск, рассказал представитель регионального Министерства образования и науки, передает РИА «Новости».

Отмечается, что 2 января детский танцевальный коллектив «Мичээр» из села Казачье Усть-Янского района вылетел в Таиланд для участия на международном фестивале культуры и искусств детских творческих ансамблей провинции Накхон Татхасим.

«Согласно поступившей информации, там было около 20 детей. Из-за того, что нет свободных мест на самолет, они улетают небольшими группами по два-три ребенка», — сказал представитель ведомства. Он уточнил, что министерство выкупило билеты для детей. 10 человек уже прилетели в Якутск, остальные школьники вернутся на родину в ближайшие дни, добавил он.

По словам замруководителя отдела общего образования и языковой политики Минобрнауки Якутии Туйаара Абрамова, турфирма признала свою вину и за свой счет разместила детей в гостинице с трехразовым питанием.