Modified 30 марта, 20:44

Updated 30 марта, 20:44

Дальмайер взяла второе «золото» Олимпиады, победив в гонке преследования

12 февраля 2018, 10:59

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла гонку преследования на Олимпиаде в Пхенчхане и принесла сборной Германии третье «золото».

Дальмайер прошла дистанцию за 30 минут и 35,3 секунды, допустив лишь один промах.

На втором месте оказалась спортсменка из Словакии Анастасия Кузьмина (+29,4, 4 промаха), которая приходится сестрой российскому биатлонисту Антону Шипулину. "Бронзу" забрала француженка Анаис Бескон (+29,6, 1 промах).

Россияне в этот раз не отличились — Татьяна Акимова (20-й номер старта) финишировала 31-й, допустив четыре промаха. А Ульяна Кайшева (33-й номер), заняла 52-е место, у нее пять неточных выстрелов. При этом один из них она не «отработала» штрафным кругом, за что была наказана лишними 2 минутами.

Для 24-летней Дальмайер это вторая высшая награда этих Игр — ранее она завоевала «золото» в спринте на 7,5 км. Еще одну золотую медаль принес немецкой сборной Андреас Веллингер в прыжках на лыжах с нормального трамплина.