Posted 13 февраля 2018,, 08:45

Published 13 февраля 2018,, 08:45

Modified 31 января, 18:28

Updated 31 января, 18:28

CAS детально объяснит недопуск россиян на Олимпиаду

13 февраля 2018, 08:45
Инстанция опубликует мотивировочную часть решения по каждому спортсмену из РФ, который не смог участвовать в зимних Играх в Пхенчхане.

Генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда (CAS) Матье Риб пообещал, что инстанция опубликует мотивировочную часть решения по каждому российскому спортсмену, не допущенному до зимних Олимпийских игр в Пхенчхане.

По его словам, в документах будут перечислены доказательства, которые МОК использовал для обоснования отказа российским спортсменам.

«Я уверен, что каждый член CAS и каждый член МОК смогли полностью отойти от политики во время принятия решений по российским спортсменам. Они не имеют ничего общего с этим. Оба вердикта CAS принимались единогласно, с юридической точки зрения это два разных случая, и между ними нет противоречий», — сказал он.

В то же время он выразил согласие с французским биатлонистом Мартеном Фуркадом, который ранее заявил, что спортсмены должны знать причины, по которым МОК не выдал им приглашение. Фуркада, в частности, интересовала судьба его коллеги Антона Шипулина.

В день открытия Олимпиады в Пхенчхане CAS отклонил апелляции 45 спортсменов и двух тренеров на решение МОК не выдавать им приглашения на участие в Олимпиаде-2018.