Posted 26 февраля 2018,, 17:01

Published 26 февраля 2018,, 17:01

Modified 30 марта, 20:36

Updated 30 марта, 20:36

Посол России в Аргентине рассказал детали «кокаинового дела»

26 февраля 2018, 17:01

Упаковки с наркотиками на территории школы при посольстве обнаружил завхоз. Об этом, как сообщает РБК, заявил посол России в Аргентине Виктор Коронелли.

«В декабре 2016 года нами был обнаружен этот груз в подсобных помещениях школьного комплекса. На этот груз наткнулся новый завхоз посольства. Груз был тщательно спрятан, в этом здании много складских подвальных помещений. Когда новый завхоз проводил ревизию, то он наткнулся на эти упаковки», — указал Коронелли.

На вопрос о том, действительно ли груз вывозился на самолете секретаря российского Совбеза Николая Патрушева, посол посоветовал обратиться в ФСБ.

«Есть вопросы, которые находятся в компетенции ФСБ. Единственное, могу сказать, что была осуществлена контролируемая поставка, схему которой согласовали сотрудники правоохранительных органов Аргентины и России, но как и когда — я воздержусь», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в России и Аргентине были задержаны пять участников преступной группы, которая занималась контрабандой наркотиков. На свободе до сих пор остается ее организатор, который скрывается в Германии. Он объявлен в международный розыск по линии Интерпола.