Posted 1 марта 2018,, 18:59

Published 1 марта 2018,, 18:59

Modified 31 января, 18:40

Updated 31 января, 18:40

В США арестовали отправителя конверта с белым порошком сыну Трампа

1 марта 2018, 18:59

Прокурор округа Массачусетс Эндрю Леллинг назвал имя человека, который отправил сыну президента США Дональду Трампу-младшему конверт с подозрительным веществом.

По его словам, полиция арестовала 24-летнего Дэниела Фрисьело, в его отношении проведут тщательное расследование.

Леллинг отметил, что всего обвиняемый отправил пять писем, в том числу по адресу сына президента в Нью-Йорке. Само вещество, однако, оказалось неопасным.

«Дэниел Фрисьело был арестован за отправку писем с подозрительным порошком белого цвета пяти известным лицам», — указал прокурор.

Находящийся в конверте порошок не причинял конкретного вреда, однако вызывал у получателей дикий страх по аналогии с рассылкой конвертов со спорами сибирской язвы.

«Такого рода фальшивки легко распространять, для этого достаточно конверта, почтовой марки и порошкообразного вещества белого цвета. Вы убедитесь, что наша прокуратура агрессивно разбирает такие дела», — заявил Леллинг.

Кроме Трампа-младшего, адресатами Фрисьело стали актер Антонио Сабато, федеральный прокурор в Лос- Анджелесе (штат Калифорния), профессор Станфордского университета и сенатор из штата Мичиган.