Posted 2 марта 2018,, 11:56

Published 2 марта 2018,, 11:56

Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Плохая погода стала причиной массовых сбоев в работе аэропортов Европы

2 марта 2018, 11:56

Из-за неблагоприятных погодных условий аэропорты в ряде городов Швейцарии, Великобритании и Ирландии частично или полностью прекратили работу. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сайты авиаперевозчиков.

Так, в Великобритании из аэропортов Бристоля и Эдинбурга временно прекратила вылеты авиакомпания easyJet. Лондонский аэропорт Хитроу в связи с непростыми метеоусловиями призывает пассажиров проверять статус рейсов до того, как направиться в аэропорт. До субботы закрыты три крупнейших аэропорта Ирландии, в частности аэропорт Дублина. Аэропорт Женевы работает, но администрация предупреждает, что из-за пассажиры по-прежнему могут столкнуться с отменами и задержками рейсов. О закрытии до субботы сообщает аэропорт города Корк и аэропорт города Шаннон.

Сбои в работе аэропортов наблюдаются уже несколько дней подряд по причине сильных снегопадов.

Ранее сообщалось, что несколько десятков человек погибли от переохлаждения в разных странах Европы, сильный снегопад парализовал Стамбул, в некоторых регионах Италии власти готовы ввести режим чрезвычайной ситуации, в Греции отменены занятия в школах.