Modified 30 марта, 20:33

Updated 30 марта, 20:33

Россиянка Сидорова завоевала «серебро» ЧМ в прыжках с шестом

4 марта 2018, 04:34

Россиянка Анжелика Сидорова упустила «золото» чемпионата мира по легкой атлетике в закрытых помещениях. В Бирмингеме спортсменка взяла высоту 4,90 м, поставив личный рекорд.

Победительницей стала Сэнди Моррис из США, которой покорились 4,95 м. «Бронза» у гречанки Катерины Стефаниди — 4,80 м.

Ряд чемпионов определился у бегунов. В беге на 1500 м первое место заняла Гензебе Дибаба из Эфиопии — 4 минуты 5,27 секунды. Второй финишировала британка Лора Мьюр, третьей — голландка Сифан Хассан.

На дистанции 400 м у бегуний победу праздновала американка Кортни Около с результатом 50,55 секунды. На втором месте ее соотечественница Шакиме Уимбли. Бронзовым призером стала британка Эйлид Дойл.

У бегунов первым был Павел Маслак из Чехии — 45,47 секунды. Серебряную и бронзовую медаль завоевали американец Майкл Черри и Деон Лендор из Тринидада и Тобаго.

В беге на 60 метров с барьерами всех опередила с результатом 7,70 секунды американка Кендра Харрисон. Кристина Мэннинг из той же команды — на втором месте, призером стала и Надин Виссер из Нидерландов.

У мужчин забег выиграл Кристиан Коулман из США, финишировавший через 6,37 секунды. На втором месте китаец Су Бинтянь, на третьем — американец Ронни Бейкер.

В беге на 800 метров лучший результат показал поляк Адам Кщот — 1 минута 47,47 секунды. Второе место у американца Дрю Уиндла, третье — у испанца Сауля Ордонеса.

Чемпионом мира по тройному прыжку стал представитель США Уилл Клэй — 17,43 м. В тройку призеров вошли бразилец Алмир Дос Сантос и португалец Нельсон Эвора.

У семиборцев первым стал Кевин Майер, предствляющий Францию. На его счету 6348 очков. Серебряная награда у канадца Дэмиана Уорнера, «бронза» — у эстонца Майсела Уйбо.