Posted 5 марта 2018,, 11:23

Published 5 марта 2018,, 11:23

Modified 30 марта, 20:32

Updated 30 марта, 20:32

Под Донецком обстреляли автомобиль, в котором находился депутат Госдумы

5 марта 2018, 11:23
Алексей Журавлев с группой журналистов успели покинуть машину и не пострадали.

На территории самопровозглашенной Донецкой народной республики обстреляли автомобиль, в котором находился депутат Госдумы Алексей Журавлев, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощницу парламентария.

«Депутат Журавлев попал в перестрелку под Донецком. Он в составе группы поехал на позиции. Везли гуманитарную помощь», — сказала собеседница агентства.

Информированный источник агентства в ДНР уточнил, что Журавлев «вместе с группой журналистов выехал из Донецка на одну из позиций недалеко от линии соприкосновения», а затем «машина, в которой они ехали, оказалась под огнем украинских военных».

«Все находившиеся в машине успели вовремя покинуть ее и не пострадали, однако автомобилю нанесен непоправимый урон», — отметил источник.

Эту информацию в беседе с РИА «Новости» подтвердил сам Журавлев.

«Я хотел убедиться в сегодняшнем объявленном перемирии. Мы приехали на позиции батальона „Пятнашка“ и попали под обстрел из минометов. Один автомобиль выведен из строя, нам пришлось развернуться и уехать», — заявил депутат.

Журавлев был избран депутатом Госдумы от партии «Родина», которую возглавляет. Он не входит ни в одну из думских фракций.

Напомним, 2 марта Трехсторонняя контактная группа объявила полное и бессрочное прекращение огня в Донбассе. Перемирие началось сегодня, 5 марта, однако украинская сторона уже обвинила ополченцев в его нарушении.