Posted 12 марта 2018,, 04:15

Published 12 марта 2018,, 04:15

Modified 30 марта, 20:29

Updated 30 марта, 20:29

В Греции вооруженный россиянин ворвался на поле и прервал футбольный матч

12 марта 2018, 04:15

Во время футбольного матча чемпионата Греции между клубами ПАОК и АЕК в Салониках вооруженный мужчина выбежал на поле. Активно жестикулируя, он набросился с обвинениями на арбитра, который не засчитал гол команды ПАОК из-за офсайда, сообщает Eurosport.

Как выяснилось, на поле выбежал владелец ПАОКа, российский предприниматель Иван Саввиди, за поясом у бизнесмена висела кобура. Он был недоволен тем, что судья Георгиос Коминис не засчитал гол его команды.

«Ваша карьера судьи закончилась», — заявил Саввиди арбитру, продемонстрировав Коминису свое оружие, рассказал тренер афинского клуба АЕК, испанец Маноло Хименес.

Матч был досрочно завершен. По данным портала Goal, через два часа после окончания игры рефери провели консультации по поводу спорного эпизода с оффсайдом и решили засчитать забитый ПАОК гол.

Иван Саввиди является основателем и владельцем «Группы Агроком». Холдинг был создан в 2004 году в Ростове-на-Дону. В прошлом году Саввиди также купил у афинской издательской компании Pegasus Publishing 19,63% национального телеканала Mega.