Posted 13 марта 2018,, 19:15

Published 13 марта 2018,, 19:15

Modified 31 января, 18:46

Updated 31 января, 18:46

СМИ сообщили о следах удушения на теле соратника Березовского

13 марта 2018, 19:15

На теле 68-летнего соратника российского олигарха Бориса Березовского Николая Глушкова обнаружены следы удушения. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на знакомых бизнесмена.

По данным СМИ, в последние годы у Глушкова были серьезные проблемы со здоровьем.

Однако жительница соседнего дома Кейт Фитцсиммонс рассказала ВВС, что, хоть и не знала Глушкова близко, но тот совершенно не производил впечатления больного человека. Зять Бориса Березовского Егор Шуппе, близкий знакомый Глушкова, в беседе с ВВС подтвердил, что у того не было смертельно опасных заболеваний.

«По моему мнению, это точно не от болезни. Не коррелирует. У него не такая была болезнь, чтобы от нее умереть. Мы сделали ему хорошую операцию, я его часто навещал, — отметил он. — Не та болезнь, чтоб мешала ему жить».

Тело Глушкова было найдено в Лондоне вечером 12 марта. Его обнаружила дочь Наталья. Полиция Лондона назвала смерть бизнесмена «необъяснимой». По данным ТАСС, расследование дела поручено контртеррористическому отделу полиции. В Скотленд-Ярде подчеркнули, что «это сделано из-за мер предосторожности, учитывая связи, которые были у Глушкова».