Posted 15 марта 2018,, 08:07

Published 15 марта 2018,, 08:07

Modified 30 марта, 20:27

Updated 30 марта, 20:27

Захарченко призвал объявить в Донбассе «пасхальное перемирие»

15 марта 2018, 08:07

Захарченко призвал объявить в Донбассе «пасхальное перемирие» Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко предложил объявить в Донбассе перемирие в честь Пасхи, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Пятого марта текущего года началось „весеннее перемирие“, которое можно назвать одним из самых удачных перемирий. Оно в целом соблюдается, и есть надежды, что режим прекращения огня станет постоянным. В преддверии великого для всех христиан праздника предлагаю объявить „пасхальное перемирие“ уже со Страстной недели (с 1 апреля)», — заявил глава ДНР.

Он сообщил, что уже поручил постпреду республики в Минске, спикеру Народного совета ДНР Денису Пушилину на следующей неделе определить основные параметры такого перемирия.

«Призываю все стороны переговорного процесса поддержать данное предложение и сделать еще один шаг на пути к миру на Донбассе», — добавил Захарченко.

Напомним, 2 марта Контактная группа в Минске объявила в Донбассе режим полного прекращения огня. Он начал действовать с 5 марта.