Posted 22 марта 2018,, 09:04

Published 22 марта 2018,, 09:04

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Савченко подтвердила намерение баллотироваться в президенты Украины

22 марта 2018, 09:04

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко не отказывается от планов баллотироваться на пост президента страны.

Об этом она заявила в эфире телеканала NewsOne, отвечая на вопрос бывшего депутата Кирилла Куликова.

Савченко напомнила, что о намерении выдвинуть свою кандидатуру на высший пост объявила в тот же день, когда была освобождена из тюрьмы в России.

«Я не тот человек, который изменяет своим словам. Я буду, и мы увидим, что из этого выйдет. Может для вас это будет смешно и нелепо, но может кто-то ждет этого», — заявила парламентарий.

Во время эфира она также рассказала, что экс-премьер Украины, лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко общалась с главой самопровозглашенной Донецкой народной республики Александром Захарченко.

По словам Савченко, она узнала об этом, когда во второй раз отправилась на переговоры по поводу обмена пленными с Захарченко и Игорем Плотницким, который тогда возглавлял самопровозглашенную Луганскую народную республику. Депутат добавила, что, по ее информации, Тимошенко общалась с главой ДНР «на грани слома Майдана и войны».

«На какие именно темы общалась Юлия Владимировна? Конечно, только об Украине. Она хотела, чтобы ее поддержал Донбасс. Поэтому вот это лицемерие, которым „Батькивщина“ все время красиво прикрывается, меня поразило до глубины души», — отметила Савченко, напомнив, что Тимошенко осудила ее за визит к ополченцам.

Выборы президента Украины запланированы на март 2019 года. Как известно, Тимошенко также планирует принять в них участие.