Posted 22 марта 2018,, 18:57

Published 22 марта 2018,, 18:57

Modified 30 марта, 20:22

Updated 30 марта, 20:22

Лондон сделал тревожное заявление о здоровье Скрипалей

22 марта 2018, 18:57
Не исключено, что токсичное вещество поразило работу мозга и скажется на умственных способностях пострадавших.

Суд Лондона заявил о неизменном критическом состоянии отравленного экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. По данным телеканала Sky News, судья не исключает также негативной тенденции и отмечает, что их состояние может быстро ухудшиться.

Кроме того, есть вероятность, что токсичное вещество поразило работу мозга и скажется на умственных способностях пострадавших.

«Точные последствия воздействия опасного вещества на пострадавших пока неизвестны. Результаты медицинских анализов указывают на то, что их умственные способности могут пострадать, однако неясно, в какой степени», — подчеркивается в документе суда, который защищает интересы недееспособных лиц.

При этом состояние Скрипалей по-прежнему оценивается как «критическое, но стабильное».

Тем временем из больницы был выписан пострадавший при инциденте в Солсбери полицейский Ник Бейли, которого госпитализировали в критическом состоянии в один день со Скрипалями.

«Бейли покинул больницу, и это радостно слышать… Мы желаем Нику и его семье всего самого-самого лучшего, я думаю, что их ждут непростые шаги вперед», — говорится в полученном РИА Новости заявлении руководителя региональной полиции Ангуса Макферсона.