Posted 23 марта 2018,, 09:04

Published 23 марта 2018,, 09:04

Modified 31 января, 18:53

Updated 31 января, 18:53

Полиция Киева пришла с обысками в штаб националистической организации

23 марта 2018, 09:04

Сотрудники полиции проводят следственные действия в центральном штабе украинской политической партии «Национальный корпус» в Киеве, сообщил руководитель штаба Родион Кудряшов.

«Хаб, свободное помещение, помещение для досуга, работы общественной организации гражданского корпуса „Азов“ и собраний других общественных организаций, которые находятся в азовском движении и сотрудничают с азовским движением, были сегодня заблокированы. Работа у нас не началась, правоохранительные органы сломали все абсолютно двери, которые были в помещении», — заявил он.

По его словам, на территории завода АТЕК, где находится офис партии, работают «более 150 человек бывшего „Беркута“ и более 200 человек в штатском и в полицейской одежде, которые выполняют здесь какие-то следственные действия». Кудряшов добавил, что все они вооружены автоматами и никаких объяснений не дают.

Пресс-секретарь Национальной полиции Украины Ярослав Тракало подтвердил агентству УНИАН, что на территории завода АТЕК полиция проводит следственные действия. По его словам, на это есть разрешение суда.