Posted 26 марта 2018,, 08:47

Published 26 марта 2018,, 08:47

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Президент Молдавии выразил Путину соболезнования в связи с трагедией в Кемерово

26 марта 2018, 08:47

Президент Молдавии Игорь Додон направил российскому лидеру Владимиру Путину телеграмму с соболезнованиями по поводу пожара в кемеровском торговом центре, унесшим жизни десятков человек.

«Уважаемый Владимир Владимирович, с глубокой скорбью узнал о пожаре, произошедшем в торговом центре в Кемерове и повлекшем гибель большого числа людей. Особую горечь вызывает сообщение о гибели в этой страшной трагедии детей. В этот трудный для всех россиян час от имени молдавского народа и от себя лично примите мои самые искренние соболезнования», — говорится в телеграмме, опубликованной на официальном сайте президента Молдавии.

Додон также попросил передать семьям погибших при пожаре «слова поддержки и утешения, а всем пострадавшим — сил и скорейшего выздоровления».

Пожар в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово начался днем 25 марта. После возникновения возгорания в здании не сработали сигнализация и система пожаротушения. По последним данным, погибли 64 человека. Еще около 40 человек пострадали, из них порядка десяти остаются в больницах. Пропавшими без вести числятся десять человек.