Posted 26 марта 2018,, 23:31

Published 26 марта 2018,, 23:31

Modified 30 марта, 20:20

Updated 30 марта, 20:20

Генпрокурор Украины ищет «мозговой центр» антиправительственного заговора

26 марта 2018, 23:31
Генпрокурор Украины уверен в существовании глобального плана по свержению конституционного строя в стране, частью которого были якобы подготовка терактов скандальным внефракционным депутатом Рады Надеждой Савченко и митинги в Киеве сторонников экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, передает РИА Новости.
«В том, что есть какой-то глобальный план по изменению или свержению конституционного строя на Украине, я глубоко уверен, и мы ищем этот мозговой центр», — сказал Луценко в понедельник в эфире украинской программы «Свобода слова».
При этом, по его словам, действия депутата Рады Надежды Савченко и главы Центра освобождения пленных Владимира Рубана, а также митинги, организованные в центре Киева сторонниками экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, были направлены на дестабилизацию ситуации в стране.
По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Суд в Киеве 23 марта арестовал депутата на два месяца. При этом Савченко объявила голодовку. Защита Савченко в понедельник подала апелляционную жалобу на арест политика.