Posted 27 марта 2018,, 13:09

Published 27 марта 2018,, 13:09

Modified 31 января, 18:56

Updated 31 января, 18:56

Украинская певица Джамала назовет своего ребенка крымско-татарским именем

27 марта 2018, 13:09

Известная украинская певица Джамала (Сусанна Джамаладинова), которая ждет первенца, собирается рожать на Украине. В интервью журналу ELLE она призналась, что даже не думала о родах за границей.

«Говорят, что там условия лучше. Некоторые хотят рожать в Америке, чтобы у ребенка сразу было гражданство. Мне это не нужно. Если вдруг мой ребенок потом решит туда поехать учиться — пожалуйста. Но мне бы очень хотелось, чтобы дети, даже уезжая в другую страну для получения образования, потом возвращались и работали на развитие Украины», — сказала артистка.

По словам певицы, ребенок должен родиться уже в апреле. Какого пола будет малыш и как его назовут, она говорить пока не хочет. В интервью Джамала раскрыла только, что имя ребенка будет крымско-татарским. Воспитывать ребенка она планирует в мусульманских традициях.

«В первые дни после рождения отец или мулла обязательно должен шепнуть на ухо ребенку его имя и прочитать определенную молитву. Считается, что в этот период малыш находится в поиске, поэтому важно назвать его имя и направить на верный путь», — добавила певица.

Джамала стала широко известна после того, как в 2016 году одержала победу на музыкальном конкурсе «Евровидение». Песня, которую она исполнила, была посвящена депортации крымских татар в 1944 году.